27.06.2025
Новости Колпино-СИТИ
На месте снесенного вокзала станции Ижоры ничего строить не будут
23.11.2018 12:19
...
1


Станция Ижоры была открыта в 1911 году. Скорее всего, тогда же на ней построили одноэтажное деревянное здание вокзала. Ровно через сто лет остановка была закрыта для пассажиров и стала товарной. Тогда же вокзал забросили.
Пару лет назад первый замначальника Октябрьской службы развития пассажирских сообщений Михаил Боков сообщал «Канонеру», что «демонтаж объекта на сегодняшний день не запланирован». При этом здание не консервировали, и внутрь мог попасть любой. В июле 2017 года здесь произошел крупный пожар, тушить который приезжал специальный поезд.
Как рассказал «Канонеру» первый замначальника Октябрьской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Виталий Новиков, вокзал был снесен в сентябре 2017 года, «так как объект находился в ветхом состоянии и не использовался в производственной деятельности ОАО „РЖД“». Снос проводился силами Октябрьской железной дороги. На месте вокзала строительство новых объектов не планируется, уточнил господин Новиков.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме

Лист новостей
28.06.2025
28.06.2025
28.06.2025
27.06.2025