Четверг, 25 апреля 2024 г. 09:29:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Конкурсы Комитета по строительству на проектирование жилья в Колпинском районе

21.03.2016 12:18 878
В рамках реализации городской целевой программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга» в марте 2016 года Комитет по строительству проводит четыре процедуры закупок.

Условиями трех конкурсов предусмотрено заключение контрактов на выполнение работ по проектированию строительства многоквартирных домов со встроенными подземными гаражами в Колпинском районе. Жилые дома будут построены в пос. Металлострой на Садовой и Центральной улицах.

Победителям конкурса предстоит разработать проектную документацию со следующими характеристиками проектируемых объектов: этажность – не более 9 этажей; максимальная общая площадь порядка 45 тыс.м.кв.; ориентировочная общая площадь квартир порядка 22 тыс.м.кв; ориентировочный строительный объем в среднем – 142 тыс.м³.

Еще один дом в рамках реализации  программы  планируется построить во Фрунзенском районе.

На проектирование указанных многоквартирных домов бюджетом Санкт-Петербурга предусмотрено 143 млн.руб. Обязательным требованием к проектам является обеспечение условий жизнедеятельности для маломобильных групп населения.

Получение положительного заключения государственной экспертизы технической документации планируется к концу 2017 года.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей