Четверг, 25 апреля 2024 г. 17:59:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Комитет по строительству: Отказ от реновации проблемных кварталов невозможен

30.01.2015 14:03 1092 4
Как сообщает пресс – служба комитета по строительству, реновация 23 городских территорий будет проходить в соответствии с утверждёнными графиками.

«Компания построит новые дома и переселит граждан из ветхого жилья в новые квартиры в соответствии с планом развития застроенных территорий» - пояснил глава комитета Михаил Демиденко.

Чиновник добавил, что отказ от реновации проблемных кварталов невозможен, так как эти решения могут быть приняты Правительством Санкт-Петербурга. Программа реновации реализуется в плановом порядке. Обязательства инвесторов перед городом о передаче жилья в любом случае остаются. Обязательства инвестора прописаны в договорах о развитии территорий.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что компании «СПб Реновация» могут разрешить отказаться от освоения девяти городских кварталов с хрущевками. При этом в начале декабря 2014 года в прессе также появлялась информация, что «СПб Реновация» может отказаться от работ в Невском, Калининском, Кировском и Московском районах. Но тогда в компании эти сообщения опровергли, пояснив, что они не соответствует действительности.

Программа по реновации включает 23 квартала с домами первых массовых серий. "СПб Реновация", получившая право перестроить 22 из них, планирует строительство 8,2 млн кв м жилья для 450 тыс. жителей. Общий объём инвестиций оценивался на уровне 400 млрд руб. В настоящее время компания реализует три проекта программы: первая очередь квартала Сосновая поляна, 7-17, а также дома в кварталах Ржевка 35 и Колпино 10.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей