Четверг, 28 марта 2024 г. 22:05:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:03:17
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Из коммуналок – в Колпино

25.06.2018 09:34 893
Ключи от новых квартир получили 24 семьи, проживающие в ветхих домах по Уткину проспекту, 13 (корпуса 2, 5, 6). Эти дома, построенные в конце сороковых годов прошлого века, входят в программу реновации (квартал «Малая Охта», 16). Расселение началось досрочно: первая очередь жилого комплекса, который в этом квартале строит компания «СПб Реновация», будет планово введена в эксплуатацию в конце 2018 года.

Как сообщают в компании, пришлось учесть «сложные условия проживания и высокий износ домов». Люди жили в коммунальных квартирах на 16 и более комнат, с общей кухней и общими же санузлами. Новое жильё им предоставляется в домах, которые «СПб Реновация» построила в конце 2017 года в квартале Красный Кирпичник (ЖК «Новое Колпино»).

Квартал «Малая Охта» находится в Красногвардейском районе. Он ограничен Уткиным проспектом и проспектом Энергетиков, площадью Карла Фаберже, Заневским проспектом и речкой Оккервиль. В первой очереди ЖК «Малая Охта» будет построено около 23 000 кв.м жилья.

Пять домов на территории квартала подлежат сносу в рамках Адресной программы развития застроенных территорий. Два здания уже расселили и снесли. В оставшихся трёх домах – около 180 комнат, в них живут 130 семей. Треть – собственники, две трети занимают жильё по социальному найму.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей