Пятница, 29 марта 2024 г. 18:32:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 18:26:35
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Актуальная тема. Деприватизация

06.02.2015 12:12 1011 2
Похоже, в нашем лексиконе появляется новый для физических лиц термин - деприватизация. Что это такое, и кому это будет выгодно? Об этом наша "Актуальная тема".

Взять и отдать. В России предлагают сделать бессрочной деприватизацию жилья. Право на бесплатный перевод квартир в собственность заканчивается 1 марта. Несколько лет подряд этот срок переносили и сейчас, видимо, решили: все, кто мог, уже приватизировали свои квадратные метры. А кто не успел - тот опоздал. А вот вернуть квартиру государству можно в любой момент. И выгодно это многим. Прежде всего, из-за высокого налога на жилье, который ввели с этого года.

Признанные малоимущими собственники могут вернуть квартиру государству - и снимать ее же по договору социального найма. Или их наследники. При этом все владельцы должны подписать согласие. Это может быть актуально для аварийного фонда или владельцев комнат в коммуналках, которые в результате получат большую жилплощадь, минимум 18 квадратных метров на человека.

Но на практике все это будет выглядеть не просто. Во-первых, снова заполучив жилье в центре города, администрация может забрать его для своих целей. А бывшим собственникам предоставить другое, например, в Колпино или Шушарах. И отказаться от него по закону будет нельзя. Да и статистика говорит о том, что люди не спешат отказываться от собственности. За последние два года в Петербурге было приватизировано более 60 тысяч квартир. Отдали государству назад 121. Все-таки не зря нас четверть века агитировали за частную собственность.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей