Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:16:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Жительница Колпино "победила" рекламу магазина «Calzedoniа»

22.04.2015 22:54 1145
21 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском УФАС России состоялось заседание Общественного совета по рекламе. В ходе заседания обсуждались заявления граждан, поступившие в антимонопольный орган. В частности, жительница города Колпино пожаловалась на рекламу магазина «Calzedoniа», содержащую оскорбительные образы. Совет по рекламе поддержал мнение гражданки и вынес решение рекомендовать магазину демонтировать эту рекламу.

Реклама лекарственного средства «Риностоп» - «Мама, а папа не дышит», - распространяемая в эфире Первого телеканала, по мнению гражданина оскорбительна  и ее «необходимо снять с проката», так как люди, недавно похоронившие родных, «вздрагивают при этой рекламе» .

Обсудив неоднозначность этого рекламного продукта, Общественный совет решил передать заявление гражданина на рассмотрение Экспертного совета по рекламе ФАС России.

По мнению ОАО «Вымпел-Коммуникации» реклама тарифа «Оранжевый»:
- «Звездочки - трюк афериста. А с этим тарифом все чисто»;
-  «Тариф не кусается, когда услуги тайком не подключаются»;
-  «Мелкий шрифт в рекламе деньги съедает. А у нас обманов таких не бывает»;
являются некорректными, «так как противопоставляют услуги иных операторов связи с Tele2. Слоганы формируют эмоционально-негативное отношение к услугам конкурентов, и позитивное отношение к услугам связи Tele2».

В ходе обсуждения этого вопроса член Общественного совета, руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров отметил: «Реклама услуг связи, как и реклама финансовых услуг должна содержать все условия, на которых предоставляется эта услуга. Мечта любого потребителя, что бы «звездочки», которые так усложняют подсчет реальной стоимости или тарифа или кредита, ушли в прошлое».

Общественный совет по рекламе поддержал мнение руководителя антимонопольного органа и решил, что реклама «Теле2»  корректна.

По запросу информационного-издательского центра «Петроцентр» была дана оценка логотипа проекта «Петербургская кухня». В ходе обсуждения Общественный совет по рекламе решил, что разработанный логотип ассоциируется с официальным гербом города, что недопустимо.

Общественный совет по рекламе Санкт-Петербурга создан в 1995 году. В составе совета представлены все основные направления бизнеса и государственных органов, связанных с рекламным рынком.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей