Пятница, 29 марта 2024 г. 15:58:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 15:54:25
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

ЗакС готовит ограничения для кальянных

23.11.2020 16:46 483
ЗакС Петербурга почти закончил с «наливайками» и приступил к работе над кальянными. Уже в среду, 25 ноября, в первом чтении городской парламент рассмотрит законопроект, который приравняет никотиносодержащие смеси к табаку в региональном законе об охране здоровья, а следом для кальянных пропишут ограничения.

«Принятие такого закона даст нам необходимую правовую основу для того, чтобы регулировать деятельность кальянных клубов, которая в последнее время вызывает немало нареканий. Кроме привития молодым людям вредной привычки, кальянные, открытые в помещениях жилых домов, создают значительную проблему для жильцов. Запахи, задымление, использование открытого огня – серьезный риск в первую очередь для здоровья людей», – полагает председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Какие ограничения на работу кальянных установят в Петербурге, депутаты решают с экспертами, в том числе от отрасли. В отличие от «наливаек», регулировать которые можно, меняя только один параметр – только метраж заведения, в работе с кальянными федеральный законодатель дал ЗакСу Петербурга карт-бланш.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей