Пятница, 29 марта 2024 г. 15:32:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 15:30:35
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Ям-Ижоре на Московском шоссе сооружают новые развязки

30.09.2020 11:49 1138
В Ям-Ижоре (Тосненский район Ленинградской области) – развернулось дорожное строительство. Там на Московском шоссе принялись сооружать развязки. Цель – убрать нынешний «светофорный» перекресток.

Год назад был открыт участок платной трассы на Москву, примыкающий к Петербургу. Тогда многие водители обреченно решили: власти наверняка забросят старую трассу, чтобы побольше машин и, соответственно, денег получили концессионеры скоростной магистрали. Но оказалось, что о Московском шоссе не забыли – там недавно начали сооружать развязку.

Многие – а особенно дачники, владеющие участками в Тосненском районе, – знают, что серьезные пробки возникают в Ям-Ижоре. Причина в том, что в этой деревне от Ленинградской улицы (так там именуется Московское шоссе) отходят сразу несколько дорог, а именно – на Пушкин, Форносово, Войскорово и Колпино. Почти все эти направления довольно напряженные. Например, улица Тельмана (по ней идет путь в Колпино и поселок Тельмана) стоит в пробке даже в выходные. Да и на Павловской улице (путь в Форносово, Федоровское и Павловск) тоже не сильно спокойнее.

Чтобы развести потоки, в деревне сделали два светофорных перекрестка. Они и приводят к заторам на Московском шоссе. Попытки отбалансировать режим работы светофоров ненамного облегчили жизнь автомобилистов.

В итоге Росавтодор в лице упрдора «Северо-Запад» принял решение строить в Ям-Ижоре развязку. Да не одну, а сразу две.

Чтобы убрать светофоры с перекрестка Ленинградской, Павловской и Пушкинской улиц, северо-западнее деревни будет наведен путепровод-петля над Московским шоссе. От него сделают съезд к Пушкинской улице. Опыт создания таких петель в Петербурге давно отработан. Две первые появились в далеком 2002 году в Горской над Приморским шоссе. В 2016-м заработали две петли над Московским шоссе в Московской Славянке. Такое решение позволяет сэкономить и не строить полноценную путепроводную развязку со съездами в каждом направлении.

Работы юго-восточнее Ям-Ижоры будут более капитальными. Там, по факту, построят объездную дорогу, огибающую распределительный центр сети «Магнит» и Ям-Ижорское кладбище. В створе этой объездной построят путепровод над Московским шоссе. Нынешний транзитный проезд по улицам Тельмана и Набережной через Ленинградскую станет невозможен.

Как пояснили в «Северо-Западе», предполагается также снести нынешний мост через реку Ижору и взамен построить новый, создать тоннель для сельхозтехники и надземный пешеходный переход. «Согласно условиям контракта, работы завершатся в сентябре 2023 года», – уточнили в госучреждении.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей