Четверг, 28 марта 2024 г. 13:21:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:19:29
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

В сплошной бизнес-переписи примут участие миллионы малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей

22.12.2015 11:07 891 2

Масштабное статистическое обследование проведет во всех регионах страны Росстат. В 2016 году планируется охватить в ходе Сплошного статистического наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства примерно 2,8 млн. малых предприятий (включая микропредприятия), 16 тысяч средних предприятий и 3,6 млн. индивидуальных предпринимателей.

Государство хочет выяснить, какой реальной экономической силой и потенциалом обладает малый и средний бизнес в России в целом и в каждом отдельном субъекте Российской Федерации, в частности. По итогам этого исследования будут скорректированы существующие и предложены новые меры господдержки для национального делового сообщества.

Участникам переписи предложат заполнить простые формы. Они уже размещены на сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru. Их две – для малых предприятий-юридических лиц и для индивидуальных предпринимателей. Для среднего бизнеса ничего нового – он отчитывается в обычном порядке. Напомним, что на средних предприятиях занято до 250 человек включительно, на малых – до 100 и на микро – до 15-ти.

Анкеты для малых предпринимателей содержат, по существу, самые простые вопросы. Требуется указать адрес (место нахождения) субъекта бизнеса, виды его экономической и параметры производственной деятельности (выручку, расходы). А также стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, количество работников и начисленную им заработную плату. По предложению Минэкономразвития отдельно сформулирована группа вопросов, связанных с господдержкой: была ли она оказана и если да, то в каком виде, и что вообще предприниматель знает о ней.

Формы статистической отчетности для средних предприятий не претерпят каких-либо изменений. Дело в том, что помимо основного вида деятельности средний бизнес может иметь несколько второстепенных, да и объемы его производства, а также количество занятых представляют существенные величины, которые статистики не могут игнорировать. Кроме того, им интересно оценить добавленную стоимость, создаваемую этой группой предприятий.

Особое внимание предпринимателей обращается на то, что участие в бизнес-переписи в соответствии с действующим законодательством для них обязательно, а также то, что конфиденциальность предоставляемых ими сведений и отсутствие фискального характера сплошного статистического наблюдения гарантированы.

Все данные в ходе проведения Сплошного наблюдения предполагается получить от субъектов малого предпринимательства до 1-го апреля 2016 года. Предварительные итоги всей этой работы будут подведены, оформлены и опубликованы в декабре 2016-го, а окончательные – с подробными данными по всей стране – в июне 2017-го.

Заполненные отчеты по формам № МС-сп и № 1-предприниматель необходимо представлять только на полученном из Петростата машиночитаемом бланке в районный отдел государственной статистики по месту регистрации до 1 апреля 2016 года.

Возможно представление отчета в электронном виде через специализированного оператора или по E-mail:[email protected].

Уважаемые руководители малых (микро) и средних предприятий!

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводится Сплошное Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее – Сплошное наблюдение).

Сплошному наблюдению подлежат все средние, малые и микропредприятия (коммерческие организации), а также индивидуальные предприниматели.

Петростат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения.

Для получения дополнительной информации о предстоящем наблюдении обращаться по телефонам: 234-23-51, 234-09-21.

Срок представления отчета: до 1 апреля 2016 года.

Временно неработающие юридические лица и индивидуальные предприниматели, организации – банкроты, на которых введено конкурсное производство, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, представляют сведения на общих основаниях.

Заполненный отчет:

- по форме № МП – сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» малые (микро) предприятия представляют по месту регистрации в районные отделы статистики в Санкт-Петербурге или Ленинградской области ;

- по форме №1 – предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» представляют в Санкт-Петербурге в Петростат по адресу: ул. Проф. Попова, д. 39, г. Санкт-Петербург, 197376,

в Ленинградской области по месту регистрации в районные отделы статистики .

Возможно представление отчета в электронном виде через специализированного оператора связи или E-mail: [email protected]u.

Более подробно с информацией о Сплошном наблюдении, порядке и адресах представления отчетов можно ознакомиться на сайте Петростата: www.petrostat.gks.ru.

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей