Понедельник, 29 апреля 2024 г. 09:48:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Смольном показали, как Петербург украсят к 9 мая

17.04.2024 11:06 46
В 2024 году концепция оформления Санкт-Петербурга к празднованию Дня Победы будет такой же, как и в прошлом году. При украшении будут использованы символы городов-героев и городов воинской славы, а также орденов Великой Отечественной войны, гербы городов-героев и городов воинской славы, а также ордена. Программа была разработана совместно с районными администрациями, пишет «Петербургский дневник».

В центре города традиционно планируется оформить главные магистрали, основные переправы, центральные набережные и площади, такие как Адмиралтейская, Дворцовая, Кутузова, Воскресенская, Смольная набережные, Дворцовый, Троицкий и Биржевой мосты, Невский пр., Лиговский пр., Суворовский пр., Непокоренных пр., Пискаревский пр., Московский пр., пл. Восстания, пл. Победы, пл. Пролетарской Диктатуры и другие.                                                                                                                                   В общей сложности планируется украсить более 400 адресов в 18 районах города, включая места проведения торжественно-траурных церемоний и возложений. Будет размещено 16 356 праздничных атрибутов, среди которых знамена Победы и флаги России, флаги расцвечивания и стилизованные флаги на опорах освещения и стенах зданий, композиции на опорах освещения и на тросовых конструкциях, виниловые баннеры и композиции на опорах освещения, флаги расцвечивая и стилизованные флаги на ограждениях мостов, флаги Победы (стилизованные) и флаги России на перевозных и стационарных флагштоках и перевозных флагодержателях, композиции на стационарных флагштоках, пролетах павильонов, между колоннами здания, отдельно стоящие композиции, панно-перетяжки, панно и композиции на фасадах зданий.

В этом году программа оформления расширена за счет включения дополнительных мест торжественно-траурных церемоний по просьбам районных администраций. Также были усилены локации в центральной части города, такие как Университетская набережная, улица Победы, Потемкинская улица, Коммунистическая улица в Кронштадте.

Декоративные композиции «Вечный огонь» будут размещены в местах проведения торжественно-траурных церемоний, что позволит возложить живые цветы. Период размещения праздничного оборудования - с 4 по 9 мая, флаги РФ и знамена Победы - с 8 по 9 мая. Монтаж оборудования запланирован с 25 апреля, демонтаж с 10 по 22 мая.

Финансирование подготовки и реализации оформления города к празднику составило около 110 миллионов рублей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей