Пятница, 26 апреля 2024 г. 16:23:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В случае успешного завершения эксперимента электронная очередь на границе с Финляндией может появится с обеих сторон

11.12.2014 18:51 631 2
В марте 2015 года будет сделан отчет по результатам эксперимента с электронной очередью на выезд из Финляндии на МАПП «Ваалимаа» («Торфяновка»). Об этом сообщил на пресс-конференции в Генконсульстве руководитель проекта Юрки Ярвинен из Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии.

По истечении тестового периода министерство транспорта Финляндии будет решать, что делать: либо продлить эксперимент (на который уже потратили 1 млн.евро бюджетных средств), либо завершить его, либо оставить только для грузовых автомобилей, сказал господин Ярвинен. Он добавил, что такая система, возможно, будет на всех международных пунктах пропуска. Услуга бронирования предоставляется бесплатно и уже доступна через интернет на сайте evpa.fi.

При этом и Россия начнет внедрение электронных очередей на границе с Финляндией в 2015 году. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Росграницы Николай Мельников. В настоящее время Росграница проводит по этому вопросу совещания с финской стороной. «Пока мы решили не спешить и предоставить право первого опыта финской стороне»,- отметил Н.Мельников.

Введение платы за использование услуги электронного бронирования ни финской, ни российской стороной пока не планируется. Однако, как отметил Юрки Ярвинен, этот вопрос обсуждается.
© Иван Пивоваров, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей