Пятница, 19 апреля 2024 г. 19:06:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В школах может появиться курс «Нравственных основ семейной жизни»

20.10.2017 10:44 699
В российских школах может быть введет курс «Нравственных основ семейной жизни». С таким предложением выступает Ассоциация родительских комитетов и сообществ. Инициаторы обсудят идею с представителями Министерства образования и науки.

Руководитель Ассоциации Ольга Леткова рассказала, что сейчас такой курс уже есть в некоторых школах. При этом занятия проходят в форме факультативов и посещать их необязательно. Инициаторы же нововведения выступают за введение дисциплины в качестве обязательной повсеместно. Они считают, что уроки нравственных основ семейной жизни помогут научить школьников правильно строить взаимоотношения и быть хорошими родителями.

«Эта дисциплина будет учить нравственности и ответственности, строить отношения с противоположным полом. Мальчикам будут рассказывать, как быть отцами, девочкам – матерями. Это то, что каждый родитель хочет дать своему ребенку, но не каждый может», - пояснила Леткова.

Накануне стало известно, что Минобрнауки одобрило проведение ежегодного социально-психологического тестирования и медицинских осмотров школьников и студентов на предмет употребления наркотиков.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей