Новости Колпино-СИТИ
В Рыбацком задержали водителя автобуса, перевозившего пассажиров с нарушениями требований безопасности

Инспекторы ОГИБДД в промышленной зоне «Рыбацкое» остановили автобус под управлением водителя, осуществлявшего перевозку персонала до склада в поселке Шушары на неисправном транспортном средстве.
22 января 2016 года в 10.55 у дома 5 на дороге на Петро-Славянку промышленной зоны «Рыбацкое» инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД России по Невскому району остановили пассажирский автобус «Hyundai» под управлением 47-летнего водителя.
Выяснилось, что водитель осуществлял перевозку пассажиров (развозку персонала) от станции метро «Рыбацкое» до склада в поселке Шушары на транспортном средстве, имеющем неисправности, то есть оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В частности, на задней оси автобуса были установлены шины с различным рисунком протектора.
В отношении водителя принято процессуальное решение.
Напомним, в этом месяце возбудили уголовное дело в отношении водителя маршрутки, следовавшей от станции метро «Рыбацкое» до поселка Металлострой. В автобусе отсутствовали подголовник переднего пассажира и аптечка, а также не работал замок аварийной двери.