Четверг, 28 марта 2024 г. 14:14:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 14:10:31
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

В России планируют повышать возраст продажи алкоголя

27.11.2018 10:27 582
В 2019 году представители Министерства здравоохранения России представят законопроект о повышении до 21 года возраста, с которого разрешается покупка алкоголя. Об этом рассказал замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Правительство готово рассмотреть варианты повышения возраста для продажи алкоголя до 21 года и Минздрав эту инициативу уже прорабатывает. Салагай отметил, что сейчас проект находится на стадии обсуждения и проработки.

«Мы рассчитываем, что в пределах нескольких месяцев мы уже сможем представить соответствующий текст законопроекта для обсуждения», – цитирует чиновника ТАСС.

По словам Салагая, до 21 года человек более уязвим с точки зрения формирования стереотипа рискованного поведения в будущем, а повышение возраста для продажи алкоголя снижает целый ряд негативных последствий.

«Повышение этого возраста приводило к снижению числа ДТП с участием молодых людей, потому что в этот период, к сожалению, часто ДТП происходят с участием молодежи, находящейся в состоянии алкогольного опьянения», – высказался Салагай.

Минздрав в настоящий момент также прорабатывает проект закона об ограничении продажи спиртного людям, которые уже находятся в нетрезвом состоянии.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей