Среда, 24 апреля 2024 г. 17:30:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В петербургских магазинах обнаружили пять марок поддельного сливочного масла

25.07.2016 14:50 1788 11

В ходе очередной проверки общественная организация потребителей «Общественный контроль» обнаружила в магазинах Петербурга подделки сливочного масла.

В составе «псевдомасла» обнаружены жиры немолочного происхождения, сообщает «Общественный контроль». Петербуржцев просят запомнить этикетки и не покупать эту продукцию. В ближайшее время организация обещает опубликовать подробный отчет о фальсифицированном сливочном масле в магазинах Петербурга.

Напомним, что ГОСТом определены следующие виды масла: традиционное (массовая доля жира не менее 82,5%), любительское (массовая доля жира не менее 80%), крестьянское (массовая доля жира не менее 72,5%), бутербродное (массовая доля жира не менее 61,5%) и чайное (массовая доля жира не менее 50%). При фальсификации сливочного масла чаще всего в нем заменяют молочный жир на растительный, а также добавляют маргарин или другие гидрированные жиры.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей