Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:31:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге заработали снегоплавильные пункты

09.12.2013 14:37 616

В Петербурге начали работать стационарные снегоплавильные пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». С 1 по 8 декабря они приняли около 1500 кубометров снега. Самым «снежным» днем за этот период оказалось 3 декабря: на три ССП привезли 591 кубометр снега.

Из восьми действующих в Петербурге снеголавильных пунктов на сегодняшний день в приеме снега участвовали лишь три — на Петергофском шоссе, Октябрьской набережной, 2, и улице Севастьянова в Колпине. Пункт на Октябрьской набережной работал ежедневно.

В зимний сезон 2013–2014 утилизация снега в Петербурге будет проходить на десяти стационарных снегоплавильных пунктах Водоканала общей производительностью 59 тыс. кубометров снега в сутки.

Принцип действия ССП основан на том, что тепло сточных вод (их температура около 16 градусов) позволяет растапливать снег, попадающий в снегоплавильные камеры. Образующаяся талая вода по коллекторам поступает в канализационные очистные сооружения, в которых проходит полный цикл очистки. Утилизация снега на снегоплавильных пунктах позволяет значительно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, сообщает петербургский Водоканал.

В прошлом зимнем сезоне было утилизировано более 727,7 тыс. кубометров снега. Самым снежным днем в сезоне стало 13 декабря: за сутки на ССП было утилизировано 21 тыс. кубометров снега.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей