Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияВ Петербурге утверждена пятидневка для младших школьников

«Только в гармоничной атмосфере семьи дети могут нормально развиваться, но эти дети в субботу отрываются от семьи. Родители, вместо того чтобы выспаться, вынуждены вести их в школы, а дети вынуждены в этот день учиться», — заявил автор законопроекта депутат Виталий Милонов.
В конце 2012 года петербургские депутаты обращались к Госдуме и министру образования Дмитрию Ливанову с аналогичной инициативой. Речь шла о внесении соответствующих поправок в обсуждавшийся тогда новый федеральный закон «Об образовании». Тогда предложение было отклонено.
В новый законопроект депутатом от фракции «Яблоко» Борисом Вишневским были предложены поправки, предусматривающие в случае введения пятидневной недели соответствующие изменения в санитарных нормах, однако они были отклонены и документ в неизменном виде был принят в первом чтении.
Новости по теме
Deprecated: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in /home/k/kontentko2/kolpino-city.ru/public_html/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3766
