Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:14:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге подсчитали горожан, привившихся от гриппа

13.10.2021 17:55 356
Набралось почти 25 процентов населения, но надо больше

Специалисты Роспотребнадзора рапортовали о развитии прививочной кампании от гриппа на территории города. Ее уже прошли 24,3 % от общего числа населения Северной столицы.

Точные цифры такие: 1 миллион 311 тысяч человек, в том числе 151 тысяча детей. На этом иммунизация населения не завершается. В планах привить 60 % горожан.

Уточняется, что сейчас в городе заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями за исключением новой коронавирусной инфекции находится на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано.

Ранее губернатор Александр Беглов снова напомнил петербуржцам о необходимости пройти вакцинацию от коронавируса. Он добавил, что эпидемия COVID-19 в Петербурге продолжается, поэтому носить маски и соблюдать социальную дистанцию все еще нужно.


Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей