Пятница, 19 апреля 2024 г. 19:49:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге открылся первый в России Музей детства

17.12.2013 13:30 705 1
Первый в России Музей детства открылся в Петроградском районе Петербурга. В залах необычного музея можно увидеть крупнейшую коллекцию детских игрушек разных времен, редкие фотографии легендарных кукольных героев ленинградского телевидения и многое другое.
Первый музей детства открылся сегодня в здании школы №55 на Левашовском проспекте. Экспозицию музея составили из детских кукол и редких фотографий героев телепередач.

Львиную долю экспонатов, представленных в музее, передала жительница блокадного Ленинграда Надежда Мурлыгина. Она начала собирать свою коллекцию после войны.

Помимо уникальных кукол в музее также выставили редкие фотографии кукольных героев популярных передач ленинградского телевидения. На снимках: Тото, Веснушка, Хоха - бессменные ведущие программы «Большой фестиваль».

Фото www.d3.ru
    Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

    Расписание электричек Колпино

    Лист новостей