Суббота, 20 апреля 2024 г. 15:19:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге автошколы остановили набор учеников

26.08.2014 11:26 1160 1

Петербургские автошколы не берут новичков – работают только с теми, кто успел записаться в группы до 12 августа. По вступившим в силу правилам обучение теперь должно идти по новым, утверждённым в ГИБДД программам. Кроме того, автошколам нужно получить заключение о соответствии «материально-технической базы» действующим нормам. Речь идёт не только о машинах, но и собственном либо арендуемом автодроме площадью не меньше 0,24 га.
– Насколько мне известно, в городе 153 автошколы, и ни одна ещё не смогла получить одобрение от ГИБДД, – рассказал Metro представитель общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов. – У кого-то нет нужной площадки, у кого-то проблемы с инструкторами: по новым требованиям у преподавателей должно быть высшее или среднее специальное образование.

В автошколе №4 ДОСААФ России Metro сообщили, что в самое ближайшее время подадут заявку.

– Мы ждали только самих учебных программ, пояснений к ним. Были некоторые непонятные толкования, сейчас всё приводим в соответствие, – говорит директор автошколы Александр Борисов.

Борисов также отметил, что новые правила могут отсеять часть школ, но считает, что «это не будет ощутимым»:

– Сейчас крупные школы загружены на 40–60 процентов. Клиентов оттягивают в том числе и фирмы, которые демпингуют: не предоставляют качественных услуг, нарушают Налоговый кодекс и так далее.

Рассматривать заявку в Госавтоинспекции должны не дольше месяца, потом ещё около полутора-двух недель может уйти на материально-техническую проверку.

Расходы, которые понесут автошколы, вероятно, лягут на плечи клиентов. Опрошенные Мetro эксперты полагают, что расценки на обучение вырастут, но не более чем на 10%. 

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей