Суббота, 27 апреля 2024 г. 07:57:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Ленобласти безработную мать двоих детей оштрафовали за выход из дома в магазин

16.04.2020 17:38 863 2
В городе Кингисеппе Ленинградской области за нарушение карантина выписали штраф безработной матери двоих детей, которая вышла в магазин, когда дома закончились продукты.

Как сообщает «КП-Петербург», еще в начале апреля парадное в дом 10 по улице Жукова, в котором проживает Ирина С., изолировали, так как у одного из жильцов были подозрения на заражение коронавирусом.

К местным жителям пришли сотрудники Роспотребнадзора. И все они подписали бумагу, согласно которой до 14 апреля они должны находиться на домашнем карантине и не выходить на улицу.

«8 апреля я вышла из дома в магазин - у меня двое детей, кормить их надо. Просить у кого-то помощи сходить в магазин я не стала. Волонтеры пусть пенсионеров обслуживают хотя бы. У нас соседка за 70 лет. Ей волонтеры сказали: «Идите сами в магазин». И она тоже пошла. А куда ей деваться?» - рассказала женщина.

Когда она возвращалась домой, у парадного ее уже ждали сотрудники полиции, которые прямым текстом и сказали женщине, что ее сдали. «Вы понимаете, что вас сдают? Звонят анонимы и называют квартиры». Ирина предполагает, что в органы позвонили соседи, так как между ее выходом из дома и приездом полиции прошло не более пяти минут.

Кстати говоря, без работы Ирину оставила пандемия: до всего этого она работала на рынке. К счастью, в семье работает муж: он монтер на железнодорожных путях и без работы не остался. Однако женщина не представляет, как жить дальше с учетом двоих детей и ипотеки.

«Штраф в 7,5 тысячи рублей по нам серьезно ударит, потому что у нас квартира в кредит, - говорит Ирина. – Его, наверное, можно опротестовать, но для этого нужен хороший адвокат, на которого у нас денег нет».

Отметим, что в Кингисеппе это уже четвертый штраф за выход из дома. Еще одну местную жительницу оштрафовали за поход в магазин, одного мужчину за выгул собаки, второго - за поездку на работу. Все они должны были находиться на карантине.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей