В Колпино прошли совместные учения пожарных и сотрудников Местной администрации внутригородского муниципального образования
Новости Колпино-СИТИ
В Колпино прошли совместные учения пожарных и сотрудников Местной администрации внутригородского муниципального образования
30.11.2014 17:20...
28 ноября 2014 года в здании Местной администрации внутригородского муниципального образования города Колпино прошла комплексная тренировка по практической отработке действий при эвакуации в случае пожара. В учениях приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности Колпинского района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и пожарный расчет 29-й пожарной части.
По легенде учений в помещении электрощитовой, расположенном на первом этаже здания, произошло возгорание. Сотрудники заведения пытались справиться с огнем самостоятельно при помощи огнетушителей. Однако, не сумев этого сделать, вызвали пожарных и приступили к эвакуации людей.
Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы приступили к тушению и спасению людей, которые не успели вовремя покинуть здания и оказались в «дымовой ловушке». Так, например, при эвакуации была задействована трехколенная лестница, с помощью которой из окна второго этажа были спасены находившиеся там люди.
Подобные учения проводятся регулярно, что позволяет гарантировать четкие и слаженные действия сотрудников в случае возникновения реального возгорания.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.