Пятница, 29 марта 2024 г. 14:55:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:52:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В ИТМО создали проект для обучения учителей новым технологиям

16.01.2020 17:53 435
Выпускница петербургского университета ИТМО создала проект по обучению учителей новым технологиям. Часто преподаватели знают о современных средствах связи меньше, чем их ученики. Да и во многих школах, как уверяет автор проекта Мария Плоткина, до сих пор информатику преподают по учебнику.

Проект называется «Geek Teachers», и Мария создала его вместе с учительницей Ариной Нуриахметовой, сообщает пресс-служба ИТМО.

«С Ариной поначалу мы проводили вебинары в соцсетях: рассказывали о том, как пользоваться приложением для урока, как создавать контрольные и тесты, которые не надо будет проверять все выходные. Сейчас у нас есть для педагогов мастер-классы, вебинары, практика для учителей, а также «Geek Teachers Fest», – рассказала Мария Плоткина.

Формат «Geek Teachers Fest» близок к европейским музыкальным фестивалям. Это смесь развлечений, танцев, блесток, костюмов и серьезных мастер-классов. Проект предполагает бесплатное обучение. Как объяснили авторы проекта, учителям не хватает отдыха и развлечений.

«Многие из них не пойдут просто на костюмированную вечеринку, а если она совмещена с профессиональным образованием, то шансы повышаются. И приходит много людей, мы уже проводили праздники в Санкт-Петербурге, Ижевске, Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, а последний фестиваль в Санкт-Петербурге вообще собрал 1500 человек», – добавила Мария.

Вскоре проект может дополниться онлайн-курсом для педагогов по планированию и организации фестивалей. Тогда в школах будет больше праздников.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей