Вторник, 19 марта 2024 г. 05:04:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Госдуме оценили новый порядок проверки счетчиков

24.09.2020 18:00 675
Председатель комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская в эфире «Радио 1» прокомментировала новые правила проверки бытовых счётчиков, вступившие в силу сегодня.

«Изменения хорошие, но бдительность терять не надо», - сказала она.

Из плюсов Хованская отметила то, что заказчик может потребовать, чтобы проверяющий при нём сделал запись в реестре. Потому что только эта запись обладает юридической силой. А бумажный документ теперь носит только справочный характер.

«Проверяющий при вас сделает запись – и тогда вы будете абсолютно спокойны. А если вы хотите уточнить, когда следующая проверка, вы можете зайти на этот сайт реестра и посмотреть – там будут все интересующие вас сведения. Это гораздо проще и удобнее, чем то, что было до сих пор», – отметила она.

Хованская добавила, что услуга по проверке счётчиков – бесплатная, а в перспективе её стоимость будет приплюсована к платежам за ЖКУ. Она также напомнила, что из-за эпидемии коронавируса в России действует мораторий на проверки счётчиков.

«Ресурсники обязаны принимать показания приборов даже с истекшим сроком поверки. И с граждан при этом не взыскиваются ни штрафы, ни пени. Так что паники быть не должно», – заключила Хованская.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей