Пятница, 29 марта 2024 г. 03:28:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 03:24:22
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В городах задумались снизить скорость до 30 километров в час. В ГИБДД инициативу уже поддержали

09.06.2021 14:42 1213
Госавтоинспекция РФ поддерживает инициативу снижения скорости на улицах городов с 60 до 30 километров в час, но делать это надо обоснованно для каждой улицы.

Об этом ТАСС рассказал начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. Он подчеркнул, что снижение скорости снизит на городских дорогах смертность.

«Можно вообще запретить дорожное движение, и погибших не будет, если этой логике следовать, но, конечно, до абсурда не надо доводить. Поэтому, если объективно обосновывать снижение скорости до 30 километров в час, то почему нет…» – сказал Митрошин.

Он также подчеркнул, что все ограничения должны быть обоснованными и логичными. «Надо индивидуально смотреть каждую ситуацию. Нужна масштабная ревизия улично-дорожных сетей, то есть не просто ввести ограничения», – заключил Митрошин.

Снижение скорости для транспорта в городах и населенных озвучивалось на шестой глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей