Четверг, 28 марта 2024 г. 23:03:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:50:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В день города на дворцовой площади дадут бал

15.05.2015 11:33 545

Создавая собственную новейшую историю, с каждым годом Петербург обогащает палитру культурных традиций. Одна из них – концерты высокого искусства на Дворцовой площади, приуроченные ко Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга.

На этот раз на фоне величественных фасадов Зимнего вырастет изящная декорация, которая пригласит всех гостей в парадный зал, где в мерцании хрусталя, золоте люстр и отблесках свечей будет дан великолепный дворцовый бал.

24 мая 2015 года с 21.00 в концертном пространстве Дворцовой площади будет звучать музыка легкая, изысканная и вдохновенная, под которую хочется танцевать и влюбляться. Россини, Верди, Гуно, Кальман, Легар, король вальса Штраус – вот далеко не полный список композиторов, чьи произведения в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра подарят праздник не только музыкальным гурманам, но и абсолютно любому слушателю.

Благодаря показу праздников на Дворцовой по международному телеканалу MEZZO в минувшем году, слава об изысканных петербургских гала достигла мировой оперной элиты. Однако выбор участников грядущего вечера пал на солистов, которые прославляют сегодня российскую и советскую оперную школу во всем мире.

Один из них – неповторимый и блистательный, элегантный и мужественный Дмитрий Хворостовский. Классический оперный певец, он нечасто обращается к жанру оперетты, но сделает исключение ради публики Петербурга.

Перед гостями вечера выступит постоянная солистка Венской государственной оперы, блистательное сопрано Валентина Нафорница. Уроженка Кишинева, в 2011 году она стала самой молодой победительницей Международного конкурса оперных певцов Би-би-си «Певец мира» в Кардиффе.

Еще одна прима Гала – обладательница «Грэмми» в номинации «Лучшая оперная запись» (2011г.), российская солистка Екатерина Лехина, которой аплодируют поклонники оперного искусства в Берлине, Гонконге, Пекине, Дюссельдорфе, Париже, Барселоне, Лондоне и других городах мира.

Мастер бельканто Дмитрий Корчак окончил сразу два факультета Академии хорового искусства (вокальное и дирижерское), а ныне в его графике – самые знаменитые сцены планеты от Венской оперы до Карнеги Холла.

Любимец петербургской публики Дмитро Попов, певец зажигательной энергетики и задушевного лирического тембра, специально ради Гала на Дворцовой готовит новые партии.

Звезда Большого театра Анна Аглатова занята практически во всем репертуаре знаменитой труппы: ей равно подвластны как лирико-комические, так и трагические роли.

Меццо-сопрано Олеся Петрова – само воплощение русской души, обаянию ее богатого голоса просто невозможно противостоять.

Тенор Алексей Долгов любим публикой разных стран не только за проникновенный тембр, но и за удивительную способность вживаться в своих сценических персонажей.

Особый гость программы – Алена Баева. Ее талант виртуоза признают многие знаменитые дирижеры мира. Алена – одна из немногих в мире скрипачей, выступающих с уникальным инструментом 1697 года работы Страдивари.

Весь вечер за дирижерским пультом – Михаил Татарников, один из самых востребованных петербургских дирижеров наших дней, успешно выступающий во многих странах мира.

Но на балу принято танцевать – и танцев на сцене будет немало. Благородный тон зададут артисты балета театров Петербурга, а пикантность и динамизм программы подчеркнет шоу-тим «Bad Boys Of Dance». Вихревой данс-фьюжн этой команды с элементами акробатики, рокн-ролла и классических балетных па, вписанный в репертуар классического Гала, станет настоящей интригой вечера.

Каждому, кто захочет прийти на звездный бал, «Классика на Дворцовой» подарит уникальную возможность стать зрителем шоу мирового уровня совершенно бесплатно.

Проект состоится по инициативе Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Начало концерта в 21.00.

Вход свободный.

© Колпино-СИТИ.РУ! по информации организаторов
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей