Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:25:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ученые: загар продлевает женщинам жизнь

24.03.2016 12:07 1799 6
Шведские ученые выяснили, каким образом принятие солнечных ванн связано со здоровьем и продолжительностью жизни.

Исследователи считают, что загар продлевает женщинам жизнь и положительно сказывается на их здоровье. Для того, чтобы проверить свои предположения, ученые проанализировали данные 30 тыс. жительниц Швеции в возрасте от 25 до 64 лет. Все они ответили на ряд вопросов, в том числе и о том, как много времени они проводят на Солнце. После этого ученые наблюдали за участницами эксперимента в течение 20 лет.

Анализируя данные, ученые заметили, что средняя продолжительность жизни любительниц позагорать была на 0,6 – 2,1 года больше, чем у женщин, которые стараются находиться под Солнцем как можно меньше.

Отмечается также, что женщины, которые регулярно загорали, реже сталкивались с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, они реже умирали от других заболеваний, не связанных с онкологией и болезнями сердца.

Теперь задача ученых – попытаться объяснить такую закономерность.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей