Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:06:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Суд временно отменил решение УФАСоб отмене конкурсов на ремонт дорог

20.02.2016 17:43 746
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти приостановил действие решений и предписаний УФАС, касающихся повторного проведения конкурсов на текущий ремонт дорог в городе. Сообщение об этом появилось в субботу, 20 февраля.

Как сообщается, поводом послужило ходатайство комитета по госзаказу Петербурга, оспаривающего данные решения антимонопольной службы. Комитет просил принять обеспечительные меры, ссылаясь на то, что процедура закупок может быть затянута. Это, по мнению чиновников комитета, приведет к нарушению сроков исполнения контрактов и нарушит права заказчика, передает Фонтанка.Ру.

Также отмечается, что ежемесячно стоимость товаров и материалов по контрактам на текущий ремонт в соответствии с индексами-дефляторами растет на 0,1% - 0,2%. Так , в случае с конкурсом на ремонт в Колпинском и Пушкинском районах удорожание составляет 267 тысяч рубле в месяц.

Обеспечительные меры позволят дирекции транспортного строительства все же заключить договоры с победителями предыдущих конкурсов. Таким образом, станет возможно начать работы. С другой стороны, если суд в последствии признает решения УФАС о повторном проведении закупок правомерными, то выполнить их будет невозможно, поскольку фактические контракты, заключенные по итогам спорных конкурсов, буду уже исполняться.    
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей