Пятница, 29 марта 2024 г. 11:26:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:25:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Стратегия развития пенсионной система вынесена на суд общественности

09.10.2012 00:25 7447
3 октября состоялась пресс-конференция статс-секретаря, заместителя министра труда и социальной защиты РФ А.Н. Пудова и Председателя Правления ПФР А.В. Дроздова. В режиме видеоконференции со всеми территориальными органами ПФР и в присутствии ведущих СМИ глава Пенсионного фонда РФ А.В. Дроздов сообщил о начале общественных слушаний по вопросам развития пенсионной системы. Окончательный вариант Стратегии развития пенсионной системы до 2030 года будет внесен в Правительство в середине декабря.

Андрей Пудов прокомментировал журналистам основные положения Стратегии и более подробно остановился на планируемых нововведениях. Настоящей Стратегией предлагается создание трехуровневой пенсии - до 40% ее будет составлять государственная трудовая пенсия, причем величина ее напрямую зависит от стажа работы. Второй уровень – так называемый «корпоративный», -  будет сформирован за счет взносов работодателей. Третий уровень будет формировать сам получатель пенсии за счет собственных накоплений.

Председатель Правления ПФР Антон Дроздов поделился планами по индексации пенсий в 2013-2015 гг. и указал на основные новации предложенной Стратегии. В соответствии со Стратегией, основными задачами реформирования пенсионной системы являются гарантирование социально приемлемого уровня пенсионного обеспечения и долгосрочная финансовая устойчивость  пенсионной системы. Ожидается введение дополнительного страхового тарифа за вредные и опасные условия труда для работодателей и увеличение страховых взносов для самозанятого населения. Стратегия не предусматривает повышение пенсионного возраста и не отменяет накопительной части пенсии.

Напомним, что Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации разработана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597. Стратегия разрабатывалась Министерством труда России и Пенсионным фондом Российской Федерации совместно с заинтересованными ведомствами. Положения Стратегии широко обсуждаются в Государственной Думе Российской Федерации, Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Российском союзе промышленников и предпринимателей, а также в средствах массовой информации.
© УПФР в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей