Пятница, 29 марта 2024 г. 13:43:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:41:05
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Станции метро «Бухарестская» и «Международная» открылись

28.12.2012 15:01 3398 4

Первоначально открытие станций было запланировано ко Дню строителя – на август 2012 года, однако на завершающем этапе строительства возникли сложности – эскалаторы на станцию Бухарестская были поставлены с задержкой. Поставщик несколько раз переносил сроки, поэтому их установка и запуск станций соответственно также были задержаны. По своей глубине станции являются средними. На Фрунзенской линии отсутствует депо, однако это никаким образом не скажется на качестве движения поездов, а влияет лишь на то, что поезда «ночуют» в тоннелях. Сейчас сдается последняя очередь депо«Выборгское», расположенного на другой линии, но составы с Фрунзенской ветки будут обслуживаться в нем.

По словам главного инженера ОАО «Метрострой» Алексея Старкова, после ввода в эксплуатацию этих двух станций петербуржцам еще долго придется ждать дальнейшего продления подземки на юг. Если работа будет продолжаться в таком же режиме, то к началу 2016 года можно будет сдать станции «Проспект Славы» и «Дунайская» вместе с депо «Южное». Окончание этой линии необходимо для всего питерского метро в целом. Завершение линии будет означать также и запуск депо.

На сегодняшний день по перспективным планам осваиваются 8 площадок на Фрунзенской линии в сторону депо «Южное». Оно будет расположено на Фрунзенско-Приморской линии за станцией «Шушары» и обслуживать поезда Фрунзенско-Приморской линии.

Все эти 8 станций сейчас находятся в разработке. После февраля 2013 года будет проведен конкурс на строительство самой линии. Сейчас уже проделана часть работ – закуплен двухпутный щит, а также завершены проектные работы. Эта линия будет оснащена по последнему слову техники – в одном тоннеле будут ходить 2 поезда с достаточно комфортным расположением как для пассажиров, так и для эксплуатации в целом.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей