Пятница, 19 апреля 2024 г. 22:59:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Стань помощником Деда Мороза

06.12.2013 15:48 843

21 ноября-22 декабря пройдёт акция для бездомных петербуржцев «Мандаринка и тушёнка»

Благотворительная организация «Ночлежка» запустила ежегодную новогоднюю акцию «Мандаринка и тушенка» по сбору подарков для бездомных людей. Каждый подарок включает в себя полезный набор фруктов, сладостей, консервов и средств личной гигиены. «С каждым годом горожане собирают все больше подарков, которые радуют бездомных людей. В прошлом году их было уже более 600, в полтора раза больше, чем мы планировали. В „Ночлежку“ приезжали школьники, которые собирали продукты в своем классе, пожилые люди, не пожалевшие часть своей и без того скромной пенсии на покупку продуктов, представители бизнеса и простые петербуржцы. Мы надеемся, что и в этом году горожане подарят новогодний праздник людям, потерявшим кров. Для этого нужно совсем немного», — рассказала Влада Гасникова, координатор новогодней акции «Ночлежки».
Нужно собрать:

— 40 коробок сахара рафинада
— 40 упаковок черного чая по 100 пакетиков
— конфеты — шоколадные и карамель — без ограничения
— 400 небольших упаковок печенья типа «Юбилейного»
— 400 упаковок пюре быстрого приготовления (лапшу тоже можно)
— 400 банок тушенки
— 400 банок рыбных консервов
— 400 тюбиков зубной пасты
— 400 кусков туалетного мыла
— 400 пар носков размера 39–43
— 400 шапок
— 400 пар перчаток или варежек
— 400 шарфов
— 400 тюбиков детского крема
— 400 одноразовых станков для бритья
— 400–420 больших полиэтиленовых пакетов с новогодним рисунком
— 6 рулонов по 100 штук фасовочных пакетов

Куда приносить подарки?

1. Улица Гороховая, дом 50/79. С 12:00 до 21:00, ежедневно.
2. Переулок Ковенский, дом 23. С 12:00 до 21:00, ежедневно.
3. Улица Бронницкая, дом 24. С 11:00 до 21:00, ежедневно.
4. Благотворительная организация «Ночлежка» улица Боровая, дом 112Б (вход с Расстанной улицы). С 10:00 до 22:00, ежедневно.

1 декабря — 1 февраля пройдёт акция «Варежка. Подари тепло ребенку»

Первый день зимы дал старт самой теплой петербургской акции «Варежка. Подари тепло ребенку». Волонтёры «Время помогать» с приходом первого снега собирают тёплые рукавицы, носки, шапки и шарфы для нуждающихся детей. По традиции, первыми внесли свой вклад в акцию кружок вязальщиц-бабушек Невского района, передав 5 кг вязаной одежды. «Как то, навещая подопечных ребят в одном из интернатов, волонтеры от бабушки-вахтера узнали, что дети на уроках физкультуры выходят на лыжню с голыми руками. Но это остается за кадром. А то, что мы видим — это обувь на детях, живущих без родителей. Она такая, что только толстые шерстяные носки могут хоть как-то исправить положение»,- рассказывает руководитель волонтеров «Время помогать» Румянцева Оксана.

В числе благотворителей волонтёрский центр «Время помогать» отметил центр дневного пребывания пенсионеров Невского района, который помогает одевать детей уже 4 года. 1 декабря они передали 5 килограммов вещей, созданных своими руками во время посиделок, но как выяснилось этого недостаточно, поскольку подопечных у центра более тысячи. Это и малыши, и подростки. Все они снашивают и теряют рукавицы с молниеносной скоростью. Поэтому волонтёры просят горожан помочь с теплыми вещами и приносить их в пункты приёма.

ПУНКТ ПРИЁМА № 1: Работает ежедневно с 11:00 до 19:00 часов, приносить по адресу: набережная реки Мойки, дом 87
ПУНКТ ПРИЁМА № 2: Работает ежедневно с 10:00 до 22:00, приносить по адресу: проспект Космонавтов, дом 14

Стартовала благотворительная акция «Подари улыбку»

В Колпинском районе проходит акция по сбору подарков к Новому году для людей старшего возраста. «Подари улыбку» проводится по инициативе общественной организации «ПРОдвижение». Волонтеры собирают тёплые вещи (носки, халаты, кофты, жилеты и другое); посуду (кружки, сервизы); сладости (продукты долгого хранения); открытки, картины, рисунки и всё, что может порадовать людей старшего поколения. Присоединиться к акции может любой желающий.

Акция продлится до 26 декабря в 15:00, тогда Дед Мороз и волонтёры «ПРОдвижения» вручат подарками пожилым горожанам.

15 декабря «Ярмарка Чудес» от благотворительного проекта «Добрый Питер»

«Ярмарка чудес» (Лиговский проспект, дом 74) от благотворительного проекта «Добрый Питер» предлагает сэкономить время на выборе подарков, а также помочь нуждающимся. Задача ярмарки —собрать в одном месте все творческие некоммерческие организации, которые представят товары ручной работы. На выставке будут представлены: hand made изделия из текстиля (куклы, медвежата), косметика, мыло, подарочная упаковка, различные сладости. Покупая на «Ярмарке чудес», вы совершаете еще и доброе дело. Волонтеры подробно расскажут вам, на какие благотворительные цели будут потрачены вырученные деньги.

На выставке будут организованы бесплатные мастер-классы и конкурсы, а для детей — игры и развлекательные занятия. Также будет работать бар с вкусной выпечкой и чаем, детская комната и гардероб. Вечером «Ярмарка чудес» приглашает вас на концерт джазовой музыки, который начнется в 16:00.

С 19 декабря 2013 по 12 января 2014 пройдёт благотворительная ярмарка

Благотворительная рождественская ярмарка пройдёт в Петербурге уже восьмой раз. В этом году ярмарка пройдёт на Пионерской площади у Театра юного зрителя. Рождественская ярмарка — одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий рождественских и новогодних каникул в Северной столице. По словам организаторов, она давно стала «зимним брендом»Петербурга наряду с летними — белыми ночами и «Алыми парусами». В этом году гости смогут узнать как встречают Новый год и Рождество в Австрии, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Израиле, Индии, Китае, Корее, Латвии, Литве, Словакии, США, Украине, Чехии, Швейцарии и Швеции. Россия познакомит посетителей со своими новогодними традициями.

«В этом году всех гостей праздника на Пионерской площади ждет приятный сюрприз. Новшеством Ярмарки 2013/2014 станут домики различных регионов России, в которых посетители смогут узнать как встречают Новый год в разных уголках нашей необъятной страны», — рассказали организаторы. Помимо многочисленных развлечений для детей и взрослых, национальных угощений и поздравлений от знаменитых гостей на Ярмарке будут проводиться специальные благотворительные акции: сбор денежных пожертвований и подарков, специальные мастер-классы и новогодние представления для воспитанников детских домов. Любители искусства с большим и добрым сердцем смогут приобрести уникальные картины, написанные в ходе прошлогодней Ярмарки знаменитыми артистами, политиками и бизнесменами. Каждый желающий прямо на Пионерской площади сможет пополнить свою коллекцию живописи работами Николая Валуева, Андрея Константинова, Анны Ковальчук, Михаила Светина, Татьяны Булановой и многих других российских звезд.
Все вырученные от продажи картин средства будут направлены в детские дома и социальные учреждения.

Новогодняя акция для детей с онкологией

Детский хоспис собирает подарки на Новый год для детей с онкологией. Как сообщили в пресс-службе Комитета по печати, на протяжении 10 лет в сотрудники Детского хосписа обращаются к жителям города с просьбой откликнуться на пожелания детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. К участию в этой акции Петербургский детский хоспис приглашает жителей города и организации, которые смогут исполнить одну или несколько заветных желаний маленьких пациентов онкологических клиник. «Каждый из пациентов Детского хосписа и детей, проходящих лечение в Детской больнице № 1, № 31, НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова, Институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, РОНЦ им. Н. Н. Блохина РАМН, написал о своей мечте. К декабрю будет собрано около 300 писем адресованных Деду Морозу», — рассказывают сотрудники хосписа.

На сайте Детского хосписа и на сайте проекта «Мечты сбываются» опубликованы списки пациентов и их мечты. Волонтеры будут доступны по телефонам +7 921-313-03-35 и +7-921-847-77-51, чтобы ответить на вопросы. Они помогут выбрать мечту и передать подарок ребенку. Также для участия в проекте можно отправить SMS сообщение на номер 3116 со словом kids и указанием суммы платежа.

Благотворительный арт-проект «Мишкина Книжка»
Ксения Дрызлова потеряла мужа в 2008 году, когда их дочке еще не было и года. Погибшего мужа Ксении звали Михаил. Он коллекционировал мишек и любые вещи с их изображением. В память об этом Ксения решила попросить людей нарисовать мишку. Разделить идею Ксении откликнулись много людей из США, Японии, Италии — люди писали письма со всего мира. И вот наконец мечта сбылась: книга издана и ее можно приобрести. Для нее были отобраны изображения 155 мишек. Всего же их прислали более 500.

Средства, собранные от продажи книги, Ксения решила перечислять Петербургскому благотворительному фонду «АдВита», помогающему детям и взрослым, больным раком.

Город+ напоминает, где можно приобрести книгу:

1. Пространство «Легко-Легко» от фонда АдВита (улица Большая Пушкарская, д. 10);
2. Книжный магазин на Среднем проспекте, д. 4, литер, А, помещение 27Н;
3. Благотворительные магазин на улице Гороховой, д. 50/79;
4. В детской библиотеке на Марата, д. 72;
5. В кафе на улице Гороховой, д. 22.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино


Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Лист новостей