Вторник, 19 марта 2024 г. 09:02:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Советы психолога, вопросы и ответы, #25

15.11.2014 22:35 889 2
Лена
Вопрос:
Всегда ли ревность говорит о любви или это говорит о чувстве собственичества? Просто есть у меня знакомый которого я ревную к его девушке, знаю,что он мне не нужен, но все равно ревную(((( Когда вижу их вместе не могу найти себе место от ревности. Мне надоело уже это состояние. Как можно найти из него выход? Как избавиться от этой дикой ревности, которая не приведет ни к чему хорошему?(((((((((


Ответ:
Здравствуйте, Лена.
Если Вы хотите разобраться с этим вопросом, то Вам предстоит самой ответить на вопрос, о чем говорит Ваша ревность. Я не сторонник четких теорий о причинах, важнее, как это проживаете именно Вы, в данной, конкретной ситуации.
Ревность – составное чувство, давайте попробуем уточнить. Прислушайтесь к себе и попробуйте назвать чувства, которые вообще есть к этому человеку, их больше, чем просто одна ревность и их спектр может быть очень разнообразен, от ярости до нежности. Как только Вам удастся их вычленить, можно переходить ко второму этапу.
Чувства нуждаются в выражении, и имеет смысл не искать выход из состояния, а искать выход состояния из Вас. Способов выражения чувств очень много, можно рисовать, танцевать, звучать, плакать, смеяться, бить подушки, если есть злость или, если есть возможность на прямую рассказать о своих чувствах адресату. Найдите удобные для Вас способы выражения и выражайте, и ещё полезно осознавать в связи, с чем возникает каждое из чувств. Постепенно Вам станет легче и яснее.

Наш сайт продолжает серию публикаций «Советы психолога, вопросы и ответы». Данную рубрику вели на сайте психологи Светлана Килару и Анастасия Довгань. Время проходят, но вопросы не теряют своей актуальности, впрочем, как и ответы. Мы не принимаем вопросы, но делаем доступной для Вас богатую базу советов психолога накопленную сайтом Колпино-СИТИ.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей