Вторник, 19 марта 2024 г. 09:15:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Советы психолога, вопросы и ответы, #23

07.11.2014 23:02 1010
Виолетта
Вопрос:
Раньше постоянно сидела на диетах, 5 лет назад болела анарексией. Сейчас ем вроде все (кроме мяса я вегетарианка) Вот уже на протяжении полугода просыпаюсь среди ночи с безумным желанием есть, в основном это что-нибудь сладкое или молочное и не могу заснуть пока не поем. Хотя сладкого я практически не ем в последнее время и не хочется, но вот ночью…. Это ужас, честно, просыпаюсь с ужасным настроением и чувством вины, что опять наелась ночью. Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обратиться по решению этого вопроса к диетологу или психологу. Заранее спасибо


Ответ:
Здравствуйте, Виолетта.
Я думаю, что имеет смысл обратиться и к тому и к другому специалисту. То о чем Вы пишите далеко не самая простая ситуация и тут важно подключить разные ресурсы. Я предлагаю Вам организовать себе поддержку. Есть ли кто-то, кто может поддержать Вас из близких, из друзей? Как Вы сами себя поддерживаете? Даете ли вы себе время на постепенность? Как еще Вы можете себе помочь?
На мой взгляд, Психотерапия довольно эффективно работает с теми переживаниями, о которых Вы пишите. Возможно имеет смысл проконсультироваться с психиатром, чтобы учесть и этот фактор.
Сил Вам.


Наш сайт продолжает серию публикаций «Советы психолога, вопросы и ответы». Данную рубрику вели на сайте психологи Светлана Килару и Анастасия Довгань. Время проходят, но вопросы не теряют своей актуальности, впрочем, как и ответы. Мы не принимаем вопросы, но делаем доступной для Вас богатую базу советов психолога накопленную сайтом Колпино-СИТИ.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей