Четверг, 28 марта 2024 г. 13:09:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:07:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Состоялся V съезд финно-угорских народов Российской Федерации

30.09.2013 22:16 664
26-28 сентября 2013 года в г. Саранске состоялся V съезд финно-угорских народов Российской Федерации. В его работе приняли участие делегаты и наблюдатели г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С докладами по современному положению финно-угорских народов наших субъектов РФ выступили в качестве представителей региональных отделений Общероссийского общественного движения «Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации» (ООД «АФУН РФ») - председатель «Инкерин Лиитто» Ленинградской области Кирьянен А.И. (делегат от ингерманландских финнов), руководитель Центра коренных народов Ленинградской области (ЦКН ЛО) Конькова О.И. (делегат ижоры) и волонтер ЦКН ЛО Туров А.В. (делегат води). В докладах были затронуты различные проблемы сохранения и развития культуры и самобытных традиций представленных народов в современных условиях и, прежде всего, обучения родным языкам. 

На второй день съезда в секции «Язык. Наука. Образование» Кирьянен А.И. обозначил свою позицию поддержки ряда инициатив в области образования и предложений в правительство РФ. За круглым столом по проблемам молодежи «Глобализация. Идентичность. Традиции» свой доклад представила член правления ЦКН ЛО и совета ООД «АФУН РФ» Каневская К.Н. На съезде шел живой, в ряде случаев дискуссионный обмен мнениями, опытом практической деятельности, налаживались перспективные контакты и планировались дружественные визиты."

© Текст: Андрей Туров, волонтер Центра коренных народов ЛО; фотографии А.Зайцева, Н.Бельской.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей