Пятница, 29 марта 2024 г. 11:26:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:25:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Смотрим в августе звездные дожди

29.07.2015 08:48 548
В августе Земля проходит через несколько метеорных потоков, самый знаменитый из которых, Персеиды, приходится на середину месяца. Августовская ночь - лучшее время года для наблюдений за небом, если позволяет переменчивая Питерская погода.

С 3 июля по 15 августа на небе можно увидеть метеорный поток альфа-Каприкорниды. Пик его интенсивности приходится на 2 августа. Среднее количество метеоров на пике - около 5 в час. Их источник - комета 169P/NEAT. 6 августа можно будет наблюдать пик метеорного потока йота-Аквариды. На пике видно около 6 "падающих звезд" в час.

Главное ежегодное событие на ночном небе августа - метеорный поток Персеиды. Он начинается 17 июля, заканчивается 24 августа. Пик интенсивности потока в этом году приходится на 13 августа. Источником метеоров является комета Свифта -Таттла, сообщает ТАСС.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей