Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:22:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Штраф в размере 300 тыс. рублей заплатит водитель «Инфинити» за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

24.04.2015 10:50 786 1
Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя «Инфинити FX37» Александра Лазаренко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), сообщает пресс-служба Прокурстуры С-Петербурга.

Суд установил, что Лазарено, достоверно зная о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (не выполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 13 марта 2015 года находясь в служебном автомобиле ДПС ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга, припаркованном у д. 1 пл. Победы в Санкт-Петербурге, передал инспектору ДПС взятку в виде денег в размере 10 тыс. рублей, положив их на консоль переключения коробки передать служебного автомобиля, за не составление протокола об административном правонарушении, то есть за совершение незаконного бездействия.

Однако Лазаренко не смог довести свой перступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался принять взятку.

В ходе судебного заседания Лазаренко согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении преступлении признал.

Суд признал Александра Лазаренко виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – в сумме 300 тыс. рублей.
© Колпино-СИТИ.РУ! по информации пресс-службы Прокуратуры С-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей