Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:13:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сегодня в Петербурге стартует Фестиваль цветов

28.08.2020 11:03 488
Сегодня, 28 августа, в Северной столице в 14-й раз пройдет традиционный Фестиваль цветов. В этом году мероприятие посвятили врачам и медработникам, которые борются за здоровье и жизни петербуржцев, сообщает пресс-служба Смольного.

«Медработники в условиях эпидемии приняли на себя основной удар, и город практически сразу заявил о поддержке врачей, борющихся с COVID-19. Более шести тысяч медиков уже получили компенсационные выплаты из городского бюджета. Мы продолжим поддерживать тех, кто спасает наши жизни. Но врачам нужны и положительные эмоции. Поэтому мы посвящаем им Фестиваль цветов», – сказал Александр Беглов.

Завтра, 29 августа, по Невскому проспекту пройдет красочный парад цветов в сопровождении духовых оркестров. Одним из центральных событий фестиваля станет состязание флористов. Мастера поборются в нескольких номинациях: лучший букет, лучший цветочный костюм, лучший цветочный зонт и лучший головной убор. Завершится праздник выставкой цветочных арт-объектов.

Кроме того, в Петропавловской крепости пройдет гала-концерт «Бал цветов», на который приглашены врачи и учителя. Также посмотреть трансляцию мероприятия можно будет на официальном городском туристическом портале.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей