Пятница, 26 апреля 2024 г. 08:55:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россиянам назвали противопоказания к вакцинации от коронавируса

20.08.2020 10:35 440
Врач-иммунолог и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов в интервью радио Sputnik заявил, что противопоказания к вакцинации от коронавируса будут схожи с ограничениями для уже существующих препаратов.

По словам эксперта, прививку точно не будут делать людям с повышенной температурой тела, а также тем, кто незадолго до вакцинации употреблял алкогольные напитки.

«Вакцина может среагировать так, что человеку не будет хорошо. Я думаю, что часов за 10-12 или даже за сутки до вакцинации не надо пить. Время зависит от того, как печень работает у человека», – добавил Жемчугов.

Россиянам эксперт посоветовал задавать врачам все интересующие их вопросы, связанные с вакциной, а также проверять условия хранения препарата.

«В холодильнике должно быть не выше плюс четырех градусов. Еще надо обратить внимание на то, в перчатках ли доктор, проверить, точно ли он использует одноразовый шприц», – сказал он, добавив, что прививку должен сделать врач, а не медсестра.

Первая вакцина в мире от коронавируса была зарегистрирована в России. Об этом официально заявил президент Владимир Путин. 15 августа ее запустили в массовое производство, было даже опубликовано видео этого процесса.

Первыми прививки должны получить медики и люди из групп риска. В середине сентября стартует массовая вакцинация россиян от COVID-19.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей