Суббота, 27 апреля 2024 г. 07:54:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россельхознадзор: Каждый десятый молочный продукт — фальсификат

29.02.2016 16:14 909 4
Доля фальсификата среди молочной продукции в России в прошлом году составила 11%, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Кроме того, в некоторых случаях доля фальсификата достигала 50%.

- Если взять общий срез фальсифицированной продукции, на этом фоне у нас за прошлый год 11% нарушений. А если взять уже по категории более серьезной - то доходит до 50% (число нарушений - прим. ред.). Там, где больше жиров, там больше фальсификации, - передает ТАСС слова главы Россельхознадзора.Чиновник также отметил, что подделывать низкожировую продукцию (2-3,5% жирности) «смысла нет».

Результаты о проценте фальсификата были получены в результате выборочных проверок, пояснили в пресс-службе Россельхознадзора. Наибольшее число нарушений выявлено в продукции с высоким содержанием жира - сыре и сметане. Производители заменяют молочные жиры растительными

По мнению главы Россельхознадзора, передача контроля над качеством продукции на молочном рынке ветеринарным службам регионов помогла бы исправить ситуацию. Тогда они будут настроены на, чтобы находить фальсификат.

Сейчас функции контроля над качеством молочной продукции возложены на Роспотребнадзор. Однако в случае использования сырья неизвестного происхождения это становится делом Россельхознадзора, подчеркнул он.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей