Суббота, 20 апреля 2024 г. 08:41:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Росприроднадзор дважды вернул полигону "Красный Бор" документы на получение лицензии

20.02.2014 14:14 957

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу дважды, в сентябре 2013 и в январе 2014, в установленные законом сроки возвращал СПб ГУПП "Полигон Красный Бор" документы, представляемые на получение лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, транспортировке размещению опасных отходов 1-4 классов опасности, в виду их некомплектности.

Как сообщила корреспонденту 47news пресс-секретарь Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу Гульнара Гудулова, предприятием в Департамент не были представлены сведения о наличии санитарно–эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, которые планируется использовать для выполнения заявленных работ.

В составе лицензионных материалов СПб ГУПП "Полигон Красный Бор" были представлены договор аренды лесного участка и свидетельства о государственной регистрации права на карты-котлованы, являющиеся накопителями для размещения опасных отходов. В соответствии с действующим законодательством невозможно размещение полигонов на лесных участках.

Сведения о переводе данных участков из категории земель лесного фонда в земли промышленности, энергетики, транспорта для использования в целях размещения отходов, в Департамент не представлены.

В соответствии с изложенным СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" направлено Департаментом уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) предоставления документов.

Напомним, лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, транспортировке, размещение отходов 1-4 классов опасности СПб ГУПП "Полигон Красный Бор" была выдана Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору сроком действия до 28 января 2014.

В целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду в период прохождения паводка Департамент проведет рейдовую проверку объектов полигона с отбором проб в контрольных точках с привлечением специалистов ФБУ "ЦЛАТИ по СЗФО".

Кроме того, в мае 2014 года запланировано проведение плановой комплексной выездной проверки деятельности СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор".

Заметим, деятельность полигона находится под особым контролем Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей