Суббота, 20 апреля 2024 г. 10:58:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

РАЛЛИ "10 ОЗЕР -2012" - ралли для всех!

30.09.2012 21:07 7380
В 1990 году группа молодых выпускников Ленинградского инженерно-строительного института решила организовать ралли "для всех желающих". Название подобрали по самому известному финскому ралли "1000 ОЗЕР".  Идею поддержало отделение автоспорта кафедры физвоспитания
института. Так впервые состоялось ралли   "10 ОЗЕР". За период 1990-91 годы ралли состоялось 3 раза. Это было классическое массовое ралли тех времен. Оно включало в себя кроме дорожных соревнований и разнообразных спринтов и "фигурок", еще и такие дополнительные соревнования как "Замена колеса" и "Метание гранаты".

Любительское Ралли   - соревнование, в котором скорость не обязательно является определяющим фактором для выявления победителя. Для участия не требуется специально подготовленной техники, вполне достаточно технически исправного автомобиля категории "B". Экипаж должен состоять из двух человек (пилота и штурмана), причём штурману не обязательно иметь водительское удостоверение, что позволяет участвовать и детям. Трасса ралли проходит по дорогам общего пользования с асфальтовым и грунтовым покрытием, с обязательным соблюдением ПДД и не открывается для предварительного ознакомления.

Участвовать в любительском ралли может КАЖДЫЙ!

Х традиционное ралли "10 ОЗЕР-2012" состоится 14 октября 2012 года.
Организатором ралли выступает отделение автоспорта кафедры физвоспитания Санкт-Петербургского Архитектурно-Строительного Университета (СПб ГАСУ). Участников ждет трасса протяженностью около 200 км. В основном это будут асфальтовые дороги и небольшое количество укатанных грунтовых. Старт и финиш ралли в п.Орехово Приозерского района Ленинградской области на территории загородного Клуба "ОРЕХ".


В регламенте ралли предусмотрены кроме абсолютного еще и дополнительные
зачеты:
- "Студент"
- "18-" - для экипажей, где штурману не исполнилось 18 лет;
-  "Леди" -  для женских экипажей
- "Ретро" - для экипажей на автомобилях старше 30 лет;
- "Новичок" - для тех, кто впервые участвует в ралли.



Подробнее ознакомится с Регламентом соревнования и оставить заявку можно на
на сайте: WWW.RALLY-SPB.NAROD.RU
© Колпино-СИТИ.РУ! по информации организаторов
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей