Новости Колпино-СИТИ
«Народ.ру» переходит во владение uCoz

Чему быть, того не миновать. Это должно было случиться и оно случилось: Яндекс передает свой хостинг сайтов narod.ru веб-сервису uCoz. В марте все «народные» сайты переедут на платформу uCoz. Адреса сайтов при этом останутся прежними, контент сохранится.
Решение о передаче сервиса связано с тем, что интернет-рынок и потребности людей изменились. Когда открывался «Народ» Российский интернет был в зачаточном состоянии и многие хотели сделать свой сайт, но могли единицы. В этом им помог пользовавшийся огромной популярностью народный сервис. На «народе» сайт можно было сделать за пять минут, используя уже готовые шаблоны. Никаких специальных знаний не требовалось, только желание. В итоге Народ стал одним из самых популярных в рунете бесплатных хостингов, где люди пробовали создавать свои первые сайты. Кто-то хотел рассказать в интернете о своем бизнесе, кто-то — о себе самом. Тогда пользователи только учились работать с сайтами, даже не всегда понимая, зачем они нужны. Сейчас ситуация совсем иная. Все прекрасно знают, зачем нужны сайты, но предъявляют к ним уже другие требования. Многих владельцев бизнесов больше не устраивают простые веб-странички. Чтобы иметь достойное представительство в интернете, они обращаются за разработкой сайтов к профессионалам. А пользователям, которые хотят рассказывать другим о своих личных мыслях и впечатлениях, отдельные персональные сайты больше не нужны. Вначале появились блоги, а затем уже соц, сети, которые окончательно убили «хомяков» («хомяк» — home page — домашняя страничка интернет пользователя).
Это немного грустно, так как наш сайт тоже вышел из «народа», но от развития не уйдешь, тем более что новые владельцы пока обещают сильно не трогать народников. Это новая эпоха, спасибо «народ».