Суббота, 20 апреля 2024 г. 07:43:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Прямую трансляцию пасхального богослужения из Сампсониевского собора покажут на телеканале «78»

17.04.2020 14:19 392
В этом году жители Северной столицы не смогут попасть на пасхальную службу, так как до конца недели из-за пандемии коронавируса в городе введен запрет на посещение богослужений для прихожан. Однако встретить главный православный праздник петербуржцы смогут дома, не нарушая режим самоизоляции.

В пасхальную ночь зрители телеканала «78» смогут посмотреть онлайн-трансляцию праздничного богослужения из Сампсониевского собора. Архимандрит этого храма Серафим (Шкредь) призвал верующих встретить светлый праздник дома, проявив тем самым заботу и любовь к ближнему.

«Дорогие братья и сестры! Мы призваны, по благословению священноначалия, оставаться в эти светлые дни в своих домах. Но Господь не лишает нас из-за этого Пасхальной радости – эта Пасхальная радость касается сердца каждого верующего человека, который соблюдал пост и делал дела милосердия. И сегодня эти дела милосердия, а особенно заповедь о любви к ближнему, мы должны в полной мере проявить по отношению друг к другу. И эта любовь проявляется в том, что мы остаемся в своих домах и встречаем Светлое Христово Воскресение», – сказал архимандрит Серафим.

Все составляющие службы от полунощницы до литургии телезрители смогут посмотреть в прямом эфире. Комментировать и пояснять происходящее в храме будет священнослужитель Троице-Измайловского собора Константин Пархоменко.

Трансляция на телеканале «78» начнется 18 апреля в 22:50.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей