Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:23:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

При замене водительских прав хотят ввести экзамен на адекватность

25.01.2018 14:53 1356 2
Союз автошкол внес на рассмотрение ГИБДД инициативу, суть которой заключается в том, чтобы обязать водителей по прошествии 10 лет со дня получения прав сдавать экзамен по теории для оформления нового удостоверения, передают «Известия».

В некоторых странах такие экзамены для водителей существуют, вопросы в них очень простые и касаются актуальных изменений в ПДД, из-за простоты их называют экзамены на адекватность.

В настоящее время для при замене водительского удостоверения требуется только медицинская справка. В резолюции III Конгресса автошкол есть и предложение, связанное с ней: возможно, медсправку водителю будет необходимо всегда иметь при себе для предъявления по требованию сотрудника ГИБДД.

И в сообществе автомобилистов, и в инспекции отношение к резолюции неоднозначное. Водители считают, что необходимости в пересдаче экзамена нет, но, с другой стороны, за 10 лет существенно меняются требования по безопасности, предъявляемые к автошколам. Точно такое же отношение и к более строгой медкомиссии, ведь за 10 лет водитель может приобрести хронические заболевания, препятствующие вождению.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей