Четверг, 28 марта 2024 г. 22:33:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:27:12
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

При выявлении коронавируса в петербургских школах карантин не будет обязательной мерой

25.08.2020 14:26 547
В отличие от Москвы, где при выявлении случая заражения коронавирусом одного из учеников или учителей, всех, кто контактировал с заболевшим, будут отправлять на карантин и переводить на дистанционное обучение, Петербург не спешит прибегать к таким радикальным мерам.

Как «ПД» сообщили в Комитете по образованию, если в одной из школ обнаружат случай заражения, дальнейшие решения принимать будет Роспотребнадзор.

«Задача школы - при выявлении оперативно передать сведения в ведомство», - отметили в комитете.

В самом Управлении Роспотребнадзора по Петербургу корреспонденту «ПД» пояснили, что в настоящее время специалисты ведомства прорабатывают алгоритм действий для таких случаев.

«Решение будет приниматься вместе с директором школы и санитарными врачами. Да, возможно, класс будет уходить на двухнедельный карантин, но все это будет зависеть от конкретной ситуации. Обязательно будет учитываться, сколько человек в классе и школе заболели. Если, например, заболевание будет проходить в легкой бессимптомной форме, то, возможно, что всех детей проверят на инфекцию, проведут лабораторные исследования, и если ни у кого не будет подтвержденных случаев, то какой смысл сажать домой целый класс», - объяснили «Петербургскому дневнику» в ведомстве. – Сейчас этот механизм еще в разработке. Он обязательно будет доведен до сотрудников школы. Но, повторюсь, все будет решаться в индивидуальном порядке».

По словам специалистов Роспотребнадзора, в случае, если коронавирус обнаружат у кого-то из учителей, процедура будет такая же: узнают, использовал ли педагог средства индивидуальной защиты, определят круг контактировавших людей, проверят их на наличие инфекции.

«То есть окончательное решение будет зависеть от многих факторов. Когда учебный год начнется, наверняка будут вноситься еще какие-то корректировки в зависимости от ситуации, потому что она для всех пока непредсказуема, - заметили в Роспотребнадзоре. - Самое главное – не дать развития данному процессу, и как при гриппе и ОРВИ надо разорвать цепочку, чтобы предотвратить распространение вируса».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей