Воскресенье, 11 мая 2025 г. 18:05:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Православные казаки хотят вытеснить из Петербурга таксистов-мигрантов

15.01.2014 13:06 ... 1

В Петербурге было зарегистрировало православное казачье такси.

Как пояснили в казачьем обществе Петербурга "Ирбис", цель создания нового предприятия — вытеснить из ниши таксистов-мигрантов из Азии и Кавказа, которые в 99% случаев занимаются извозом нелегально.

Организаторы предприятия надеются, что такси со "славянским лицом" и невысокие цены переманят клиентов у частных извозчиков-мигрантов.

Водителями нового такси станут около 700 "энергичных пенсионеров", участников казачьего движения, рассказал атаман Поляков Рiter.tv. Среди них — бывшие военные, моряки и ракетчики, которые не смогли найти работу в Петербурге.

Казаки планируют использовать для работы собственные машины, а позже брать автомобили в аренду. Начать работу казачье такси планирует в конце февраля. Поначалу организаторы хотят охватить спальные районы, а после этого заниматься перевозкой пассажиров в центре города.

Казаки пообещали не отказывать в услугах никому, в том числе и нетрезвым петербуржцам. А пресекать беспорядки в салоне они, по договоренности с полицией, могут самостоятельно.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей