Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:20:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Правительство изучит вопрос о снижении скорости транспорта в городе до 50 км/ч

19.07.2015 13:38 621 4
Правительство РФ изучит предложение членов Совета Федерации снизить разрешенную скорость движения автомобилей в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч, сообщает ТАСС.

Соответствующий ответ от МВД РФ распространила пресс-служба комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности.
В документе указывается на "согласованную позицию" о том, что "снижение уровня смертности на дорогах может быть обеспечено за счет снижения разрешенной скорости движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 км в час до 50 км в час". В документе приводилась статистика, согласно которой из всех ДТП в городах количество наездов авто на пешеходов составляет более 38% - это самый распространенный вид происшествия на трассах.

Специалисты также считают, что при меньшей скорости поток авто будет двигаться не менее умеренно, без резких ускорений и замедлений, что даст возможность снизить загруженность дорог. На протяжении 2014-го в ДТП погибло не менее 27 000 человек и не менее 250 000 получили повреждения. В этих авариях погибли 37% от общего числа жертв.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей