Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:24:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Почти полсотни петербуржцев получили тяжелые ожоги в новогодние праздники

12.01.2015 14:21 533

Начало 2015 года выдалось напряженным для врачей НИИ скорой помощи им. Джанелидзе — в отделение термических поражений клиники в новогодние праздники доставили 47 человек с ожогами. В прошлом году пациентов было в 1,5 раза меньше.

Как рассказал «Доктору Питеру» заведующий отделением Константин Крылов, в этом году не было госпитализировано ни одного петербуржца с обморожениями. Однако сильно выросло число пациентов с ожогами, некоторых из них врачам спасти не удалось — петербуржцы поступали с термическими поражениями, несовместимыми с жизнью.
Многие были госпитализированы в состоянии алкогольного опьянения — петербуржцы, отмечая новогодние праздники, случайно выливали на себя кипяток, получали ожоги в душе и в бане или у открытого огня - из-за разгоревшегося пламени. Только один из 47 пациентов пострадал из-за пиротехники — ракета, которую он собирался запустить в воздух, взорвалась у него в руках.
Петербуржцы стали внимательнее обращаться с алкогольными коктейлями, которые поджигают перед подачей, — в отличие от прошлого года, пациентов получивших ожоги таким образом, врачам спасать не пришлось.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей