Четверг, 25 апреля 2024 г. 18:39:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

По амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне освободились уже более 193 тыс человек

17.08.2015 11:30 429 3

По амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне освободились уже более 193 тыс человек. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил временно исполняющий полномочия заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко.

"С даты принятия постановления об амнистии по состоянию на 14 августа освобождены 193 тыс 377 человек", — отметил он. По его словам, более 25 тыс. человек освобождены из исправительных колоний. Среди них участники боевых действий по защите Отечества, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов, беременные, а также инвалиды, больные активной формой туберкулеза, онкологическими заболеваниями и другие.

Кроме того, под амнистию попали более 161 тыс. граждан, состоявших на учете в уголовно-исполнительной инспекции. "Более 5 тыс. человек освобождены из СИЗО на основании решений органов дознания предварительного следствия, судов, начальников СИЗО (в отношении осужденных с приговорами вступившими в законную силу)", — добавил Максименко.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей