Пятница, 29 марта 2024 г. 03:38:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 03:35:40
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

"Петербургский Дневник": Платные парковки заработают в центре Петербурга 20 августа

23.07.2015 12:31 455 1

Платные парковки в центре Петербурга будут открыты в оговоренный срок. По словам вице-губернатора Игоря Албина, 20 августа - это контрольная дата, которую никто не отменял.

"Мы запустим платные парковки, я обещаю", - отметил Игорь Албин, пояснив, что проблем с запуском пилотной зоны много, но они все решаемые. Вторая очередь платной парковки должна охватить весь центр Петербурга.

Речь идет о зоне платной парковки на участке, ограниченном Невским, Лиговским, Литейным пр., наб. реки Фонтанки и Кирочной ул. На ней с 8.00 до 20.00 в будни и выходные смогут разместиться 2895 автомобилей.

Отметим, что пилотная зона должна была заработать в Санкт-Петербурге в мае, но в КРТИ приняли решение отложить срок ее запуска. Это объяснили необходимостью продления сроков по вводу в эксплуатацию государственной информационной системы "Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга" (ГИС "ЕГПП"). Сами паркоматы часто подвергались нападениям вандалов, поиском которых занимались полицейские.

Решение о введении платных парковок в Санкт-Петербурге было принято в 2011 г. В перспективе им предстояло решить целый ряд насущных проблем: значительно уменьшить автомобильные потоки и, как следствие, количество нарушений правил парковки, а также пересадить горожан на общественный транспорт.

В 2014 г. правительство Санкт-Петербурга приняло целый ряд законов, необходимых для реализации этого проекта. И в сентябре демонстрационная зона платной парковки появилась на Караванной и Итальянской ул.

В декабре КРТИ принял в тестовую эксплуатацию созданную НТЦ "Измеритель" государственную информационную систему. В феврале текущего года заработала горячая линия, на которую, по последним данным, уже поступило около 15 тыс. звонков от петербуржцев.

По утвержденному тарифу за один час парковки автомобилистам придется заплатить 60 рублей. В КРТИ рассчитывают, что даже при 60%-ной загрузке пилотный участок сможет заработать около 450 млн рублей в год.

В 2016 г. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга рассчитывает увеличить ее на 9 тыс. мест в направлении Суворовского пр. и пл. Пролетарской Диктатуры. И тогда можно будет говорить о годовом доходе почти в 2 млрд руб­лей.

К 2020 г. город планирует увеличить зону платной парковки до 65 тыс. мест в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей